Unser Team

Die OGS besteht aus einem multiprofessionellen Team.

  • eine Fachwirtin für Erziehungswesen in der Hauptleitung Drolshagen/ Hützemert 
  • eine staatlich anerkannten Sozialarbeiterin als stellvertretende Leitung
  • eine staatlich anerkannte Erzieherin in der Leitung OGS und Betreuung  Hützemert 
  • zwei Fachkräfte für Ganztag als Bereichsleitungen
  • eine Lehrerin
  • zwei Lehramtsanwärterinnen
  • drei staatlich anerkannte Erzieherinnen
  • drei Fachkräfte für Ganztag
  • einen angehenden Erzieher im Anerkennungsjahr
  • eine angehende Erzieherin im zweiten Ausbildungsjahr
  • eine Studentin für Pädagogik - Entwicklung und Inklusion
  • zwei Fachabiturienten für Soziale Arbeit
  • eine weitere pädagogische Mitarbeiter/innen
  • vier Wirtschafterinnen für den Bereich der Verpflegung in Drolshagen und Hützemert
  • Lehrer/innen aus dem Kollegium, die in der Hausaufgabenbetreuung mitwirken
  • eine FSJlerin 

Teamaufstellung:

Hauptleitung Mascha Wiesehöfer 

 

stellvertretende Leitung Christin Schulte

 

Leitung Hützemert Leonie Schürholz

 

Bereichsleitung Stefanie Kozar - Hützemert

 

pädagogische Betreuungskraft Jennifer Rüsche - Hützemert

 

pädagogische Betreuungskraft Anna Rüsche - Hützemert

 

pädagogische Betreuungskraft Lina Reiche - Hützemert

 

pädagogische Betreuungskraft Elsa Efremow

 

pädagogische Betreuungskraft Sabine Püttmann

 

pädagogische Betreuungskraft Eva Willmes

 

pädagogische Betreuungskraft Susanne Konopnicki

 

pädagogische Betreuungskraft Beate Müscher

 

pädagogische Betreuungskraft Nina Koch

 

pädagogische Betreuungskraft Hiltrud Willmes

 

pädagogische Betreuungskraft Nadja Stahlhacke

 

pädagogische Betreuungskraft Monique Gaese

 

pädagogische Betreuungskraft Julina Dörner

 

Annerkennungsjahr zum Erzieher Max Feldmann - Hützemert

 

Wirtschafterin Gabi Bieker

 

Wirtschafterin Juliane Mentzel

 

Wirtschafterin Silvia Schulte

 

Wirtschafterin Christa Meltzer - Hützemert

 

pädagogische Betreungskraft Marie Stute (Helferprogramm) - Hützemert

 

pädagogische Betreuungskraft Lena Fidan (Springerin)

 

pädagogische Betreuungskraft Stefanie Rüsche (Springerin)